"Детский сад № 3 комбинированного вида"

г.Петропавловск-Камчатский

1. Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное образование.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование - русский.

2. Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3» спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание, организацию, условия реализации и результаты освоения программы на ступени дошкольного образования.

- Часть 1
- Часть 2
- Часть 3

Образовательная программа государственной аккредитации не имеет.

3. Учебный план

4. Аннотация к рабочей программе учителя-дефектолога, учителя-логопеда группы компенсирующей направленности с ЗПР (задержка психического развития)

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе для детей с ЗПР

Аннотация к адаптированной образовательной программе дошкольного образования с РДА

Аннотация к адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования МАДОУ «Детский сад № 3 комбинированного вида» для детей дошкольного возраста с тяжёлыми нарушениями речи

Аннотация рабочей программы воспитателя в подготовительной группе № 2 общеразвивающей направленности на 2018-2019 учебный год

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Аннотация рабочей программы учителя-логопеда логопункта для детей с ОНР подготовительная группа на 2018-2019 уч.г.

Аннотация рабочей программы учителя-логопеда логопункта для детей с ФФНР подготовительная группа на 2018-2019 уч.г.

5. Календарный учебный график

6. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

- программа региональный компонент

7. Реализуемые образовательные программы с указанием сроков, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных образовательной программой

8. МАДОУ «Детский сад № 3» при реализации образовательных программ электронного обучения дистанционных технологий не использует.

9. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, субъектов Российской Федерации местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (юридических) лиц.

10. Наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

- Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей,
педагогических работников осуществляют педагоги-психологи: Бодрикова Е.Л.,
Маринова Е.В.
- В ДОУ имеются 4 группы для детей с ОВЗ, организована работа логопедического
пункта.

11. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ.

- дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются по адаптированной
образовательной программе, с использованием специализированной литературы,
учебных пособий и дидактических материалов.

12. Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Полезные ссылки:

Министерство Просвещения Российской Федерации Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»